Администрация Twitter приступила к блокировке аккаунтов нарушителей

Соцсети >> 20.02.2017
Администрация Twitter приступила к блокировке аккаунтов нарушителей

Администрация популярного сервиса микроблогов Twitter приступила к практической реализации своей новой стратегии, направленной на уменьшение количества случаев троллинга и оскорблений пользователей. В связи с этим модераторы социальной платформы начали временно блокировать аккаунты пользователей-нарушителей. Суть блокировки сводится к тому, что твиты заблокированного пользователя видны лишь подписанным на его аккаунт юзерам.

Благодаря данному нововведению публикации оскорбительного характера будут доступны ограниченному кругу лиц, которые выразили согласие на их просмотр. Наряду с этим, действие указанного выше ограничения будет распространяться и на упоминания. Проще говоря, если нарушитель правил использования сервиса попытается отправить тот или иной твит любому неподписанному на него пользователю, то последнему абсолютно никакого уведомления продемонстрировано не будет.

Отметим, что это не первая попытка администрации социальной платформы повлиять на неадекватное поведение ее пользователей. Вместе с тем далеко не все юзеры в восторге от очередного нововведения. Так, один из них посетовал на то, что его аккаунт был заблокирован системой из-за единственного слова, которая она сочла неприемлемым. Между тем администрация сервиса микроблогов продолжает утверждать, что отслеживает поведение владельцев аккаунтов, а не просто блокирует к ним доступ из-за употребления ими обсценной лексики.

Борьба с троллингом и оскорбительными постами с недавних пор является для сервиса Twitter одним из инструментов, который, по мнению руководства платформы, позволит ей удержать пользователей. Не секрет, что компания уже давно не в состоянии похвастать впечатляющими финансовыми результатами, а количество ее пользователей неуклонно сокращается. Согласно недавнему заявлению гендиректора Twitter, Inc. Д. Дорси одним из приоритетных направлений деятельности компании является предоставление пользователя по-настоящему широких возможностей в части управления собственными аккаунтами. По всей видимости, очередное нововведение в сфере безопасности является одной из таких возможностей.