Разработчики Twitter запустили 360-градусные видеотрансляции

Соцсети >> 03.01.2017
Разработчики Twitter запустили 360-градусные видеотрансляции

Разработчики популярного сервиса микроблогов объявили о запуске 360-градусных видеотрансляций из Periscope. Правда, на текущий момент новая функциональность доступна лишь ограниченному количеству пользователей. Что касается ее полноценного запуска, то об этом ничего не сообщается. Вместе с тем возможность просмотра 360-градусных видеороликов в Twitter доступна всем без исключения пользователям уже сейчас. Новая функция станет доступна всем пользователям стримингового сервиса Periscope на протяжении следующих нескольких недель.

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге североамериканской компании, в Twitter всегда полагали, что подключение к сторонним трансляциям является уникальной возможностью для пользователей оказаться на месте их авторов, рассматривая при этом окружающий мир как бы их глазами. Разработчики Twitter выразили убеждение в том, что благодаря запуску 360-градусных трансляций пользователи сервиса микроблогов получат возможность визуально находиться в тех местах, где им прежде никогда не доводилось бывать.

Отметим, что прямые видеотрансляции помечаются специальной пиктограммой, причем как в Twitter, так и в Periscope. Для изменения угла обзора видеоролика достаточно провести пальцем по экрану либо просто вращать смартфон. Для того чтобы запустить 360-градусную видеотрансляцию в Periscope разработчики рекомендуют использовать видеокамеру Insta360 Nano. Впрочем, они отмечают, что ничто не мешает пользователям экспериментировать с прочими подобными девайсами, поддерживающими формат Periscope Producer.

Напомним, что буквально на днях о появлении функции 360-градусных видеотрансляций заявили разработчики североамериканской социальной платформы Facebook. Ожидается, что ее полноценный запуск будет осуществлен ими в нынешнем году.

К слову, невзирая на тот факт, что разработчики стримингового сервиса Periscope отказались назвать количество пользователей, которым доступна функция 360-градусных видеотрансляций, они подчеркнули, что оставить заявку для участия в ее тестировании может абсолютно любой пользователь. Для этого достаточно лишь перейти по этой ссылке.