Корпорация Google анонсировала создание аналога Periscope

Инфобизнес >> 25.03.2016
Корпорация Google анонсировала создание аналога Periscope

Специалисты американской корпорации Google приступили к разработке собственного стримингового сервиса YouTube Connect, который должен составить достойную конкуренцию стартапу Periscope, собственником которого с недавнего времени является сервис микроблогов Twitter.

Стоит отметить, что поисковый гигант является далеко не единственной компанией, которая преследует своей целью затмить ошеломительный успех стримингового сервиса Periscope. К примеру, специалисты одной из крупнейших на планете социальных сетей — компании Facebook, в настоящий момент активно разрабатывают собственный сервис пользовательских видеотрансляций Facebook Live. И в этом факте нет ничего удивительного, поскольку подобные сервисы сегодня крайне востребованы у пользователей глобальной сети.

Накануне в целом ряде зарубежных средств массовой информации стали появляться сообщения о том, что разработчики Google уже приступили к созданию собственного аналога стримингового сервиса Periscope. Ожидается, что он будет представлен вниманию широкой публики в формате мобильного приложения для устройств, работающих под управлением таких операционных систем, как Android и iOS. Вместе с тем согласно сообщениям тех же западных СМИ представители американской корпорации Google предпочитают официально не комментировать данную информацию.

По словам информированного источника, знакомого с ходом разработки нового программного продукта Google, пользователям стримингового сервиса YouTube Connect не придется регистрироваться на нем. Для входа в мобильное приложение будет достаточно ввести логин и пароль от своего аккаунта в YouTube или Google, после чего оно безотлагательно начнет видеотрансляцию с видеокамеры мобильного гаджета. Наряду с этим, новый стриминговый сервис YouTube Connect будет предусматривать возможность использования тегов, чата и специальной новостной ленты, в рамках которой пользователям будут транслироваться последние видеоролики их друзей, а также тех лиц, на которых они подписаны на видеохостинге YouTube.