Periscope начнет поддерживать работу с дронами и позволит сохранять трансляции

Бизнес идеи >> 11.05.2016
Periscope начнет поддерживать работу с дронами и позволит сохранять трансляции

Разработчики популярного стримингового сервиса Periscope анонсировали глобальное обновление его функционала. Новая версия мобильного приложения позволит пользователям сохранять видеотрансляции в собственных профилях, а также сможет работать с беспилотными летательными аппаратами DJI.

Для сохранения видеотрансляции в целях последующего просмотра будет остаточно ввести специальный тег #save сразу перед ее началом. Кроме сохраненных видеотрансляций, новая версия приложения позволит пользователям просматривать сообщения, опубликованные в ходе трансляции. Наряду с этим, в новом релизе будет реализован поиск видеотрансляций по их названиям или темам, включая предлагаемые системой теги #Travel, #Food, #Music и пр.

Согласно сообщению, обнародованному пресс-службой стимингового сервиса Periscope, для запуска видеотрансляции нужной пользователю тематики достаточно будет нажать кнопку Broadcast в результатах поисковой выдачи по конкретной теме, сразу после чего к соответствующей видеотрансляции автоматически добавится нужный хэштег. Таким образом, используя тематические хэштеги, пользователи гораздо быстрее смогут находить искомые видеотрансляции.

Напомним, что в начале текущего года появилась информация о том, что мобильное приложение Periscope, предназначенное для трансляции потоковых видеороликов, интегрировано с устройствами GoPro. Новый функционал оказался довольно востребованным у любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта, которые, как известно, довольно часто пользуются такими устройствами.

Отметим, что в конце марта стриминговому сервису Periscope исполнился ровно один год. Согласно официальным данным компании на протяжении этого года пользователи сервиса организовали свыше 200 млн прямых видеотрансляций, причем большая часть из них была осуществлена именно в этом году. По состоянию на август 2015 года объем активной аудитории сервиса превысил отметку в 10 млн пользователей. Каждый день с помощью мобильного приложения Periscope для iOS и Android-платформ в мире просматривается свыше 110 лет потокового видео, т. е. на 91% больше, нежели по состоянию на август прошлого года. За первые десять дней работы данного сервиса его аудитория достигла 1 млн человек.