Amazon приобрел проект в сфере интернета вещей

Amazon купили стартап 2lemetry, который является платформой для интернета вещей. Данный проект ведет работу в корпоративном сегменте, выполняя поиск и обработку информации со всех гаджетов подключенных к мировой паутине. Таким сообщением поделись Amazon на своем официальном сайте.
Подробных комментариев о покупке и ее дальнейшем применении компания не дала. Однако специалисты полагают, что проект 2lemetry станет частью Amazon Web Services (AWS), который объединяет множество сервисов интернета вещей. TechCrunch напомнили, что в 2013 году на AWS стартовал проект Kinesis, позволяющий принимать и обрабатывать информацию в режиме реального времени от неограниченного количества источников подключенных к сети.
Одна из ключевых идей «интернета вещей» - присвоение каждой вещи идентификатора, который может быть считан любым другим объектом. Таким образом, робот-доставщик сам считает RFID на складе и доставит коробку к месту назначения. Задача «интернета вещей» минимизировать человеческий фактор и максимально автоматизировать работу с товарами.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области