Amazon приобрел проект в сфере интернета вещей

Стартапы >> 15.03.2015
Amazon приобрел проект в сфере интернета вещей

Amazon купили стартап 2lemetry, который является платформой для интернета вещей. Данный проект ведет работу в корпоративном сегменте, выполняя поиск и обработку информации со всех гаджетов подключенных к мировой паутине. Таким сообщением поделись Amazon на своем официальном сайте.

Подробных комментариев о покупке и ее дальнейшем применении компания не дала. Однако специалисты полагают, что проект 2lemetry станет частью Amazon Web Services (AWS), который объединяет множество сервисов интернета вещей. TechCrunch напомнили, что в 2013 году на AWS стартовал проект Kinesis, позволяющий принимать и обрабатывать информацию в режиме реального времени от неограниченного количества источников подключенных к сети.

Одна из ключевых идей «интернета вещей» - присвоение каждой вещи идентификатора, который может быть считан любым другим объектом. Таким образом, робот-доставщик сам считает RFID на складе и доставит коробку к месту назначения. Задача «интернета вещей» минимизировать человеческий фактор и максимально автоматизировать работу с товарами.