Looksery - одесский стартап, бьющий все рекорды

Стартапы >> 30.06.2014
Looksery - одесский стартап, бьющий все рекорды

6 июня на Kickstarter было запущено приложение, разработанное одесскими специалистами. Looksery – первый одесский стартап, собравший рекордную сумму для своего развития – 30 000$. Именно такая сумма понадобилась, что бы из стадии бета-тестирования приложение перешло на новый уровень. Так же до конца августа планируется запуск версии iOS.

С помощью программы можно не только убрать все недостатки лица на фото, но и сделать свое лицо более привлекательным во время видеочата. Все изменения происходят в реальном времени.

Юрий Монастыршин – один из сооснователей стартапа. Комментируя первые успехи программы, он рассказывает о предстоящих работах. По его словам, следующим этапом станет сбор средств на введение новых фильтров и, конечно же, привлечение спонсоров в сам процесс создания. Юрий так же вспоминает – готовиться к старту кампании было хоть и интересно, но страшно. Kickstarter стал своего рода вызовом. Однако стартап нашел поддержку в лице миллионов людей со всего мира, за что его основатели безмерно благодарны.

Еще до запуска кампании по сбору денег на развитие стартапа проект вызвал интерес у российского интернет-предпринимателя Виктора Шабурова. Не смотря на то, что Виктор россиянин, он и ранее поддерживал украинские стартапы. Примером может стать компания Handster, созданная в Одессе. Чуть позже компанию приобрела Opera Software. Looksery круто изменила жизнь предпринимателя. Он покинул свой пост вице-призидента Opera, который занимал 2 года, и полностью сконцентрировался на новом проекте.

Программа может изменить вас до неузнаваемости. Можно похудеть, изменить цвет глаз или сделать кожу гладкой. Или же вы можете изменить форму черепа и притвориться героем одного из фильмов ужаса.Алгоритм действий неизменен. Вы заходите в приложение, выбираете понравившееся селфи и налаживаете на него фильтры. А обмениваться полученными шедеврами с друзьями вы сможете благодаря собственному обменнику Looksery.

Украинские стартаперы уже имели подобную практику сбора средств. Стоит отметить, что проведенные краудфандинговые кампании имели успех. К примеру Smart Atoms, собиравшая деньги на диодный дисплей LaMetric, всего за два дня добилась желаемого, собрав досрочно 69 000$.