Apple обзавелась собственным Instagram-аккаунтом
Корпорация Apple обзавелась официальным аккаунтом в фотошеринговом сервисе Instagram. Он будет использоваться компанией для демонстрации фотографических снимков, сделанных владельцами смартфонов iPhone — пишут журналисты The Independent.
На момент написания этой заметки в Instagram-аккаунте присутствовало девять публикаций, размещенных 7 августа. Стоит отметить, что до недавнего времени аккаунт @apple использовался североамериканской корпорацией исключительно для публикации рекламы в пользовательских новостных лентах — отмечают журналисты The Independent. Аналогичным образом корпорация использует собственные аккаунты в сервисе микроблогов Twitter, соцсети Facebook и прочих социальных платформах.
Отныне аккаунт @apple будет использоваться корпорацией для публикации фотографических снимков и видеороликов, отснятых владельцами iPhone. Мониторинг таких публикаций будет осуществляться модераторами Apple с помощью специального хэштега #ShotOniPhone. Они будут размещаться в официальном Instagram-аккаунте корпорации с согласия их авторов.
Журналисты издания подчеркивают, что в отдельных случая корпорация планирует оплачивать пользователям сделанные ими фотоснимки или отснятые видеоролики. В этом случае к указанному выше хэштегу будет добавляться подпись with paid support from Apple. В каких именно случаях Apple будет оплачивать пользовательский контент журналисты издания не уточняют.
Рекламная кампания «снято на iPhone» (Shot on iPhone) была запущена североамериканской корпорацией в 2015 году. В рамках данного проекта Apple публикует видеоролики, а также размещает на билбордах в различных городах фотографические снимки, которые были сделаны с помощью камеры смартфона iPhone.
Рекомендуем по теме:
Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста
Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок
VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья
Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK
Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы
В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы
Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных
Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис
Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета