Apple приступила к разработке стеклянных наушников

В AirPod Max могут быть использованы элементы из стекла. В Apple считают, что стекло выглядит более эстетично, нежели алюминий. Кроме этого, оно может похвастать лучшими акустическими свойствами. Об этом пишет Appleinsider.
Журналисты издания обнаружили в базе данных USPTO документ, из которого следует, что Apple планирует получить патент на полноразмерные наушники со стеклянными чашечками. В документе подчеркивается, что первые наушники были представлены более 100 лет назад. Между тем за это время их конструкция никаких изменений не претерпела.
По данным Appleinsider, инженеры корпорации хотят использовать стекло в новых наушниках для улучшения их акустических свойств. Проведенные ими исследования показали, что стекло способно блокировать определенные звуки.
Стоит отметить, что стеклянные элементы уже используются в наушниках HD 820 производства Sennheiser. В немецкой компании утверждают, что благодаря стеклу звучание наушников стало более реалистичным.
В конце минувшего года Apple представила полноразмерные наушники. Для изготовления чашек для AirPods Max инженеры корпорации использовались анодированный алюминий. Оправа наушников сделана из нержавейки. Приобрести такие наушники в нашей стране можно за 62 990 руб.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха