Apple приступила к разработке стеклянных наушников

Apple >> 18.02.2021
Apple приступила к разработке стеклянных наушников

В AirPod Max могут быть использованы элементы из стекла. В Apple считают, что стекло выглядит более эстетично, нежели алюминий. Кроме этого, оно может похвастать лучшими акустическими свойствами. Об этом пишет Appleinsider.

Журналисты издания обнаружили в базе данных USPTO документ, из которого следует, что Apple планирует получить патент на полноразмерные наушники со стеклянными чашечками. В документе подчеркивается, что первые наушники были представлены более 100 лет назад. Между тем за это время их конструкция никаких изменений не претерпела.

По данным Appleinsider, инженеры корпорации хотят использовать стекло в новых наушниках для улучшения их акустических свойств. Проведенные ими исследования показали, что стекло способно блокировать определенные звуки.

Стоит отметить, что стеклянные элементы уже используются в наушниках HD 820 производства Sennheiser. В немецкой компании утверждают, что благодаря стеклу звучание наушников стало более реалистичным.

В конце минувшего года Apple представила полноразмерные наушники. Для изготовления чашек для AirPods Max инженеры корпорации использовались анодированный алюминий. Оправа наушников сделана из нержавейки. Приобрести такие наушники в нашей стране можно за 62 990 руб.