Стали известны детали анонсов Apple на конференции WWDC 2017

Apple >> 04.06.2017
Стали известны детали анонсов Apple на конференции WWDC 2017

Специализированная конференция WWDC начнет свою работу уже завтра, однако согласно сложившейся практике руководство североамериканской корпорации Apple Inc. не торопится с раскрытием информации о том, какие именно новинки будут представлены на данном мероприятии. Между тем на днях в Евразийскую экономическую комиссию была подана заявка, копия которой оказалась в распоряжении журналистов сетевого издания MacRumors.

В указанном документе упоминается по меньшей мере пять новых устройств, работающих на программной платформе macOS Sierra. Стоит отметить, что названия девайсов в заявке не раскрываются: они обозначены соответствующими буквенно-цифровыми индексами. Между тем журналисты сетевого ресурса полагают, что за ними скрываются лептопы MacBook Pro новой генерации с 13- и 15-дюймовыми дисплеями, а также обновленная модификация MacBook Air с 12-дюймовым экраном.

Наряду с этим, заявка содержит в себе информацию об устройстве A1843. Глядя на его описание, можно сделать предположение о том, что речь идет о фирменной беспроводной клавиатуре Apple. Кроме этого, в документе упоминаются еще четыре неизвестных гаджета, функционирующих под управлением iOS 10. Вероятнее всего, что под индексами A1701, A1709, A1670 и A1671 скрываются не анонсированные планшетные компьютеры iPad Pro.

Журналисты сетевого издания полагают, что все указанные выше устройства будут представлены на суд широкой общественности уже завтра. К слову, не исключено, что во время проведения конференции представители «яблочного» гиганта анонсируют фирменную смарт-колонку с голосовым ассистентом Siri, которая составит прямую конкуренцию на рынке таким устройствам, как Amazon Echo и Google Home.