Artisto продолжает покорять североамериканский рынок

Аналитика >> 07.10.2016
Artisto продолжает покорять североамериканский рынок

Мобильному приложению Artisto, позволяющему обрабатывать фотографические снимки и видеоролики с помощью нейросетей, удалось войти в первую десятку наиболее скачиваемых программных продуктов App Store и в ТОП-50 интернет-магазина Google Play в Соединенных Штатах Америки. Заявление об этом было сделано представителями российского интернет-холдинга Mail.Ru Group, который является собственником данного сервиса.

Примечательно, что всего за две недели российскому приложению удалось подняться в рейтинге наиболее скачиваемых бесплатных программных продуктов с 1 368 на 10-е место рейтинга североамериканского App Store. Что касается интернет-магазина Google Play, то по состоянию на 6 октября мобильное приложение занимало 46-е место.

По словам вице-президента российского интернет-холдинга Mail.Ru Group А. Артамоновой, высокие позиции мобильного приложения Artisto в североамериканских сторах с учетом того факта, что рост популярности имел органический характер, убедительно свидетельствует о том, что пользователи из Соединенных Штатов Америки по достоинству оценили труды российских программистов.

Артамонова выразила убеждение в том, что стремительный рост популярности мобильного приложения Artisto на североамериканском рынке обусловлен тем фактом, что недавно в нем появился фоторедактор. Напомним, что изначально данный программный продукт предназначался исключительно для обработки пользовательских видеороликов. Артамонова отметила, что, по всей видимости, американским пользователям гораздо проще работать с фотографическими изображениями, нежели с видеоконтентом.

Разработчики интернет-холдинга Mail.Ru Group представили мобильное приложение Artisto в июле текущего года. На текущий момент в сервисе присутствует 18 фильтров, с помощью которых можно обрабатывать как фото, так и видеоконтент.

Отметим, что похожее приложение Vinci, созданное сторонними разработчиками при поддержке социальной платформы «ВКонтакте» на текущий момент занимает 663 строчку рейтинга американского App Store.