Способы ухода за одеждой: устройства, которые помогут с этим

Аналитика >> 27.10.2016
Способы ухода за одеждой: устройства, которые помогут с этим

Именно по внешнему виду складывается первое мнение о человеке. Поэтому дабы расположить людей к себе, нужно позаботиться об опрятном виде.

Стиральная машина с функцией сушки


На сегодняшний день стиралки способны выводить засохшие пятна, отжимать белье, корректировать температуру воды, мощность стирки и выполнять много иных функций. Также в некоторых моделях есть такая необходимая функция сушки.

Белье сушится из-за горячего воздуха, который проходит через мокрые вещи. Нужно учитывать, что машинка не сможет справиться со всем бельем в ней.

Стиралка с сушкой – хороший вариант, если нет времени и места, для сушки на батареях.

Утюг с хорошими способностями


После стирки вещи необходимо прогладить. Если нужен прибор, который будет служить долго, нужен на подошве из нержавеющей стали или керамики, так как эти подошвы легко скользят.

С помощью функции турбопар легче всего гладить пересушенное белье из жестких тканей. Для разглаживания складок возле манжеток будет легче с функцией разбрызгивания.

Для хрупких тканей необходим утюг с насадками и терморегулятором.

В идеале у утюга должна быть впадинка для пуговиц, край подошвы должен быть очень тонким, чтобы можно было сгладить ткань под пуговицей.

Для того чтобы прибор долго служил, нужна хорошая защита и очистка от накипи. Хороший вариант использовать фильтр для воды.

Отпариватель


Чтобы наверняка не испортить наряды из тонких и нежных тканей горячим утюгом, можно воспользоваться отпаривателем, с его помощью всего за несколько минут одежда будет идеально выглажена. Этот аппарат с помощью сильного потока пара за короткое время приводит в достойный вид одежду. Паровая обработка – хороший способ удаления пятен и различных запахов. Помимо этого, отпариватель можно использовать для глажки штор, обработки мебели, подушек.

На сегодняшний день существуют дорожные модели отпаривателя, которые быстро приведут в надлежащее состояние одежду, которая помялась в чемодане. Они выделяются маленьким размером и демократичной ценой, но из-за небольшого резервуара с водой, на долго, такого отпаривания не хватит.

Выбирая какой отпариватель купить особое внимание нужно обратить на мощность, объем емкости с водой, наличие фильтра. Лучше всего, если подошва будет из металла или же керамики. А от количества дырочек зависит количество пара.

Хорошим дополнением могут быть разные щеточки, особые зажимы, чтобы делать стрелки на штанах, рукавичка, которая защитит от горячего пара.

Чтобы хорошо выглядеть, совсем не нужно постоянно сдавать одежду в химчистку. Требуется всего лишь регулярно ухаживать за ней. А помогут в этом функция сушки в машинке, качественный утюг или отпариватель.