Топ-10 брокеров РФ

Аналитика >> 29.03.2017
Топ-10 брокеров РФ

Частное или юридическое лицо со скромными финансовыми возможностями может выйти на международный валютный рынок только с помощью посредника, в его роли выступают брокерские компании. В сети Интернет существуют сотни брокеров, но только небольшая часть имеет право предлагать свои услуги пользователям из России. Всё дело в том, что российское законодательство требует получения отдельного разрешения для брокерской деятельности. Одни считают покупку лицензии невыгодной, другие – просто не уделяют этому моменту должного внимания. В результате в

ТОП-10 брокеров РФ входят не только лицензированные компании.

Справедливости ради нужно сказать, что разрешение на деятельность в России – ещё не показатель респектабельности компании, она может существовать много лет и заработать отличную репутацию на международном рынке, а для работы с российскими клиентами использовать только зеркала – точные копии официальных сайтов.
Как составляется рейтинг брокеров

Эффективность работы российских брокеров на международном валютном рынке оценивается по целому ряду показателей. Их сравнение позволяет найти «своего» посредника, удовлетворяющего всем требованиям. К числу основных показателей оценки брокерских компаний относятся:
  • Возраст компании.
  • Репутация.
  • Финансовые гарантии.
  • Ширина спектра валютных пар.
  • Размер кредитного плеча.
  • Величина комиссий.
  • Торговые платформы.
  • Удобство ввода/вывода денег.
  • Техническая поддержка и др.

Рейтинг компаний размещается на специализированных ресурсах,

надёжные Форекс-брокеры оцениваются с точки зрения экспертов и пользователей. Яркий пример – актуальный ТОП-10, составленный на основе последних опросов:
  1. Forex Club
  2. Alpari Limited
  3. FIBO Group
  4. FxPro
  5. TeleTrade
  6. Fort Financial Services
  7. EXNESS
  8. XM
  9. Альфа-Форекс
  10. Dukascopy

Данный рейтинг учитывает субъективные мнения пользователей и объективный анализ данных, что позволяет выбрать брокерскую компанию, подходящую с точки зрения начинающего трейдера и опытного участника валютного рынка. У каждого свои требования: кому-то важен размер спреда или принцип начисления сволов, кому-то – место регистрации компании или возможность работы с российскими электронными системами, но самое важное – это надёжность и безопасность компаний, предоставляющих услуги на рынке Форекс, которые в первую очередь влияют на место компании в рейтинге.