Google готовит к выпуску новый лептоп и наушники с голосовым ассистентом

Google готовит к выпуску новый лептоп и наушники с голосовым ассистентом

Инженеры североамериканской компании Google Inc. работают над новым лептопом Chromebook Pixel, наушниками с голосовым ассистентом Bisto и уменьшенной версией смарт-колонки Google Home. Не исключено, что новые продукты будут анонсированы компанией вместе со смартфоном Pixel второй генерации — пишут журналисты AndroidPolice.

Источник сетевого издания утверждает, что вместе с новыми мобильными устройствами Pixel компания представит еще два продукта: обновленный смарт-динамик и новый лептоп. Характеристики лептопа на текущий момент неизвестны. Журналисты издания полагают, что компания может представить планшет-трансформер Pixel 3, слухи о котором ходят с осени прошлого года. СМИ тогда писали о том, что девайс получит 12,3-дюймовый дисплей, 8/16 ГБ ОЗУ и аккумуляторный блок, обеспечивающий устройству до 10 часов автономной работы. Стоимость новинки составит 799 американских долларов.

Помимо ноутбука, Google должна представить уменьшенную версию смарт-динамика Home. Никаких подробностей об этом девайсе нет. Вместе с тем журналисты издания предполагают, что от своего предшественника новинка будет отличаться не только габаритами, но и более привлекательным ценником. Таким образом, новая смарт-колонка от Google сможет на равных конкурировать с динамиком Amazon Echo Dot.

В свою очередь, журналистам сетевого издания 9to5Google удалось обнаружить в программном коде новой версии Google 7.0 упоминание устройства под кодовым названием Bisto. Судя по его описанию речь идет о новых наушниках с интегрированным голосовым ассистентом Google Assistant, активировать который можно будет с помощью кнопки на левом наушнике.

Официальная премьера смартфонов Pixel следующей генерации должна состояться до конца текущего года. Точная дата презентации мобильных устройств до настоящего времени названа так и не была. Если судить по прошлому году, то новинки, вероятнее всего, будут представлены в октябре.