Конкурент MacBook Pro от Xiaomi представлен официально

Конкурент MacBook Pro от Xiaomi представлен официально

Компания Xiaomi официально представила новый лептоп Mi Notebook Pro, который будет комплектоваться микропроцессорами Intel Core восьмой генерации. В компании Intel Corp. утверждают, что их производительность на 40% выше, чем у предшественников.

Новый лептоп получил полностью металлический корпус, 15,6-дюймовый экран со стеклом Gorilla Glass III, 16-гигабайтный модуль ОЗУ и 1-терабайтный твердотельный накопитель. В качестве графического ускорителя заявлен NVIDIA GeForce MX150.

В компании утверждают, что клавиатурная часть портативного компьютера по своей площади на 19% больше, нежели у MacBook Pro, что делает набор текста более комфортным. В комплект разъемов новинки вошли 2 порта USB 3.0, 2 USB Type-C, 1 HDMI, слот SD для трех разновидностей памяти, а также стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. В целом Mi Notebook Pro способен похвастать наличием семи разъемов, в то время как у топового ноутбука от Apple их всего пять.

Длина лептопа составляет 360,7 мм, ширина - 234,6 мм, толщина - 15,9 мм, а масса - 1,95 кг. В устройстве присутствует дактилоскопический сенсор, две активных антенны беспроводного интерфейса Wi-Fi, а также акустическая система, спроектированная в партнерстве с компанией Harman.

Емкость аккумуляторного блока лептопа составляет 60 Вт*ч. Он поддерживает технологию экспресс-зарядки: до 50% его можно зарядить за 35 минут. В качестве программной платформы в лептопе используется Windows 10.

На внутреннем рынке Китайской Народной Республики ноутбук предлагается к торгу пока лишь в модификациях с микропроцессорами Core i5 и Core i7 по цене 5 600 и 5 400 юаней или 860 и 983 USD. В данных версиях установлен 8-гигабайтный модуль ОЗУ и 256-гигабайтный SSD. Более мощные версии появятся на рынке несколько позднее.