Российский офисный пакет «МойОфис» будет стоить 8020 рублей

Российский офисный пакет «МойОфис» будет стоить 8020 рублей

Компания «Новые облачные технологии» из России запустила продажи своих программ для офисного использования. Цена пакета приложений для одного человека – 8020 рублей при покупке корпоративными клиентами. Также дополнительно работодатель может приобрести место в облачном хранилище и почтовое приложение – за 529 и 1360 рублей соответственно для использования одним сотрудником.

Для школ программное обеспечение будет предоставляться на бесплатном основании, для университетов – на специальных, льготных условиях. По словам руководителя «Новых облачных технологий», Дмитрия Комиссарова, этот пакет не является аналогом Microsoft Office, однако содержит порядка 80% опций, которые представлены в пакете приложений компании Билла Гейтса. Российским пользователям придется обходиться без макросов – этот шаг призван повысить безопасность продукта.

Офисный пакет отечественного образца также имеет и свои преимущества: стоимость ПО на 40% ниже зарубежного пакета для корпоративных пользователей, высокий уровень совместимости с приложениями от Microsoft и файлами с расширением .odt, а также больше функциональных возможностей, чем у других бесплатных и платных аналогов.

Как заявляют российские разработчики, их продукт более удобен для мобильных пользователей, в нем реализовано больше возможностей по совместной работе. Пакет офисных приложений характеризуется высоким уровнем безопасности, а поэтому может быть рекомендован к использованию в военных структурах и правоохранительных органах. В случае сертификации ПО, разработчики готовы предоставить исходный код представителям этих организаций.

С 1 января 2016 года вступает в силу закон, согласно которому компании во время госзакупок должны будут отдавать предпочтение российским продуктам – это должно предоставить офисному пакету дополнительные преимущества. Кроме того, компания надеется расширить сферу продаж, поставляя приложение в страны Латинской Америки.

Компания «Новые облачные технологии» с 2013 года занимается разработкой облачных сервисов и программ для пользователей из России и других стран.