Неожиданное сотрудничество компаний Apple и IBM

Неожиданное сотрудничество компаний Apple и IBM

Компании Apple и IBM заявили о предстоящем сотрудничестве. Два лидера современных технологий объединятся с целью усовершенствования мобильных приложений для корпоративных клиентов. Планируется совместный выпуск и продажа iPad и iPhone.
Об этом стало известно со слов руководителей компании – Вирджинии Рометти и Тима Кука.

Как заявляет Тим Кук, соперничество с 1984 в 2014 году переросло во взаимовыгодное партнерство, тяжело подыскать две более взаимодополняющих корпорации. Результаты общей деятельности направлены в первую очередь на корпоративных клиентов IBM. Целью новых разработок по улучшению работы будет упрощение использования приложений, что является отличительной чертой софта компании Apple, в дополнение к чему прибавится огромный опыт сотрудников IBM в оказании консультационных услуг корпоративным клиентам.

Предполагается, что созданные приложения будут предназначаться для обеспечения сохранности и анализа информации, управления различными девайсами. На компанию IBM возложены вопросы технической поддержки.

Рометти подчеркивает, что персонал многих компаний использует смартфоны для отправки электронной почты и просмотра дат в календаре. Совместная продукция Apple и IBM поможет более эффективно использовать мобильные приложения, главным образом, с целью удовлетворения потребностей бизнеса.

Совместная разработка ряда iOS-приложений под названием IBM MobileFirst, будет осуществляться на базе облачного сервиса и одноименного приложения, который IBM в 2013 году выпустила для AT&T. Отличительной особенностью пакета станет реальная возможность для IT-отделов больших предприятий контролировать доступ к ресурсам.

Приложение IBM MobileFirst направлено на решение вопросов в конкретных отраслях экономики, обеспечение деятельности компаний в плане аналитических задач, управление рабочими процессами, облачное хранение информации.

Сейчас разработчики компаний работают над более чем сотней различных приложений для экономических сфер. Выпуск части новинок планируется на осень 2014 года.