Приложение VK для iOS триумфально возвращается в App Store

Инфобизнес >> 27.07.2014
Приложение  VK для iOS триумфально возвращается в App Store

Согласно данным, предоставленным российским отделением корпорации Apple, приложение «Вконтакте» после возвращения в российский App Store мгновенно заняло лидирующую позицию. Напомним, что буквально после выхода обновленного и оптимизированного под iOS 7 приложения соцсети VK App, оно было изъято из публичного доступа компанией Apple.

Кроме VK App, спросом пользуются и сопутствующие приложения социальной сети. Бесплатный чат VKTalks занял пятую позицию в рейтинге iPhone-релизов не требующих оплаты. Среди платных приложений на первом месте оказалось «VFeed для ВКонтакте», а «Музыка для Вконтакте» и «vMessenger+ для ВКонтакте» заняли восьмое и девятое место соответственно.

Flightradar24 Pro занимает сразу и первое и второе место в рейтинге платных приложений. На первое место выходит виджет для iPad, на второе – для iPhone. Приложение позволяет отслеживать местоположение самолетов в реальном времени.

Настольная игра Jenga, которая стала по истине легендарной, стала лидером по количеству загрузок среди пользователей iPad и четвертой в бесплатном рейтинге iPhone-приложений. Напомним, что в 2011 году игра вышла в 3D версии для iOS, и, получив многопользовательское обновление, прочно закрепила позиции лидера чартов Apple.

Сервис Foursquare, решивший отказаться от привычных многим пользователям чекинов, оказался на 7 месте бесплатного чарта iPhone. Напомним также о выходе нового приложения Swarm, в котором отныне можно оставлять геолактационные отметки. Не смотря на довольно высокую позицию в рейтинге, российским пользователям, судя по отзывам, нововведения пришлись явно не по душе.

Не смотря на разнообразие и разноплановость бесплатных приложений в App Store, предпочтение по-прежнему отдается программам для общения – Viber, WhatsApp, Instagram, Skype.

App Store не стоит на месте. С момента открытия магазина в 2008 году было скачано более 75 миллиардов копий программ и приложений, а количество уникальных приложений в фирменном магазине Apple давно перевалило за 1,2 миллиона. Число зарегистрированных разработчиков для iOS сегодня достигает 9 миллионов, это почти в два раза больше (на 47%), чем в 2013 году.