Названа дата официальной премьеры Galaxy S8

Названа дата официальной премьеры Galaxy S8

Новый флагман Galaxy S8 от южнокорейской корпорации Samsung Electronics будет официально представлен в Нью-Йорке 29.03.2017. Заявление об этом было сделано представителями компании на проходящей в настоящий момент в Барселоне выставке MWC 2017 - пишут журналисты TechCrunch.

Ходят слухи, что новый флагманский смартфон от южнокорейского вендора будет представлен сразу в двух модификациях — с 5,8- и 6,2-дюймовыми AMOLED-дисплеями, 4-гигабайтными модулями ОЗУ, 64-гигабайтными флеш-накопителями и аккумуляторными блоками емкостью 3 тыс. и 3,5 тыс. мАч соответственно. В качестве камер в новом смартфоне будут использованы 12- и 8-мегапиксельные сенсоры. Девайс получит стандартный 3,5 мм разъем, USB Type C, а также влагозащитный корпус.

Отметим, что в Барселону представители южнокорейской корпорации приехали не с пустыми руками. Среди прочего, они представили на суд пользовательского сообщества два новых планшетных компьютера Galaxy Book и Galaxy Tab S3. Первая модель будет поставляться на рынок в двух модификациях — с 10,6- и 12-дюймовыми дисплеями. В качестве программной платформы заявлена ОС Windows 10. Планшеты с 10,6-дюймовыми дисплеями будут комплектоваться микропроцессорами Intel Core m3 (2,6 ГГц), 4-гигабайтными модулями ОЗУ, и 64/128-гигабайтными флеш-накопителями. В свою очередь, модель Galaxy Book 12 получит чип Core i5 (3,1 ГГц), 4/8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ ПЗУ.

В Galaxy Tab S3 в качестве ОС будет использоваться Android от Google. Данную модель разработчики Samsung Electronics оснастили 9,7-дюймовым AMOLED-дисплеем. Новинка будет поставляться на рынок в комплекте со стилусом S Pen.

Оба планшетных ПК получат алюминиевые корпуса и будут предлагаться к торгу как с LTE, так и с Wi-Fi модулями. Стоимость устройств производителем не называется.