«МегаФон» представил новую тарифную линейку «Включайся!»

«МегаФон» представил новую тарифную линейку «Включайся!»

Руководство мобильного оператора «МегаФон» приняло решение о замене тарифов «Все включено» на новую тарифную линейку «Включайся!». Суть нового предложения сводится к тому, что включенные в линейку тарифные планы распределены по интересам. Так, первый тариф ориентирован, прежде всего, на общение, второй — на просмотр видеоконтента, а третий — на прослушивание музыкальных композиций.

В телекоммуникационной компании по этому поводу отметили, что ранее тарифные планы отличались друг от друга объемом предоставляемых услуг внутри пакета. Таким образом, чем больше стоил тарифный план, тем больше он включал в себя минут голосовой связи, интернет-трафика и SMS-сообщений. Подобная бизнес-практика приводила к тому, что большинство абонентов мобильного оператора попросту не успевало использовать полностью все услуги.

Что касается новой тарифной линейки, то включенные в нее тарифные планы разнятся между собой назначением. Каждый из них содержит в себе определенные объем интернет-трафика и несколько мобильных приложений, при работе с которыми интернет-трафик не тарифицируется. Проще говоря, для отдельных мобильных приложений интернет-трафик является безлимитным.

К примеру, тарифный план «Пиши» содержит в себе 350 минут голосовых разговоров, 200 SMS-сообщений, 2 гигабайта интернет-трафика, а также безлимитный трафик для таких мобильных приложений, как Viber, WhatsApp и eMotion (фирменное мобильное приложение «МегаФона» для осуществления голосовых звонков). В свою очередь, тарифный план «Общайся» включает в себя 500 минут голосовых разговоров 12 гигабайт интернет-трафика, а также безлимитный трафик для таких мобильных приложений, как Facebook, eMotion, Viber, WhatsApp, «Одноклассники» и «ВКонтакте».