Достоинства современной интернет-бухгалтерии для ООО

Достоинства современной интернет-бухгалтерии для ООО

Принято считать, что бухгалтерия любой компании – это достаточно сложная сфера деятельности, требующая максимальной ответственности. Действительно, ответственность никуда не уходит и за всем нужно внимательно следить, но с бухгалтерией всё постепенно становится проще, ведь появляется больше проверенных инструментов. К примеру, сегодня доступна интернет-бухгалтерия для ООО – это возможность использовать проверенные инструменты для того, чтобы рассчитывать зарплату сотрудников, заполнять отчетность, получать консультации, считать налоги и взносы. Какие особенности и ключевые преимущества онлайн-бухгалтерии? Давайте разбираться.

Функционал

Итак, какие же задачи теперь будет значительно проще выполнять, если воспользоваться возможностью вести отчетность при помощи инструментов онлайн-бухгалтерии:

  • бухгалтеру необходимо готовить различные виды квартальной и годовой отчетности. Теперь это будет проходить значительно проще. Данные возможности касаются декларации по НДС и налогу на прибыль, подготовки сведений о среднесписочной численности работников и заполнения формы 4-ФСС;
  • без каких-либо ошибок и значительно проще будет проходить подтверждение основного вида деятельности и подготовка формы РСВ-1 ПФР, а также расчет по страховым взносам;
  • бухгалтеру будет значительно более комфортно перечислять заработную плату сотрудникам, готовить различные документы - счета, акты и договоры. Помимо этого, здесь можно готовить декларации по различным налогам - на имущество организации, по транспортному или земельному налогу, а также отчитываться о доходах физлиц.

Важные преимущества

Преимуществ в такого формата онлайн-бухгалтерии достаточно много и главное, что теперь будут взят под контроль абсолютно любые риски. Сотрудники обслуживающей компании не просто предоставляют определенный набор инструментов, но и готовы в любой момент прийти на помощь. Это значит, к примеру, что если какой-то платёж вызовет вопросы, как у партнёров, так и у налоговой, то специалисты помогут, как всё это исправить. Уже сейчас ведение бухгалтерии онлайн отлично организовано и не вызовет никаких нареканий, но самое интересное заключается в том, что впереди ещё большее число новшеств и возможностей. Данный инструментарий последовательно обновляется, так что число различных функций и даже автоматизация различных процессов обязательно будет нарастать.