Непривитые сотрудники Adobe будут отправлены в неоплачиваемый отпуск

Руководство Adobe поставило в известность американских сотрудников о необходимости вакцинации до 8 декабря. В случае невыполнения этого требования сотрудникам придется уйти в неоплачиваемый отпуск.
Из письма на имя работников Adobe следует, что обязательная вакцинация проводится в соответствии с указом Д. Байдена. Документ обязывает федеральные компании, которые выступают в роли подрядчиков госструктур, вакцинировать персонал. В письме приводятся результаты внутреннего соцопроса, согласно которым 93,5% сотрудников Adobe в США привились одним или двумя компонентами. Для сотрудников, которые не могут вакцинироваться из-за противопоказаний и религиозных убеждений, будет сделано исключение.
Аналогичные меры были приняты руководством IBM. В октябре сотрудникам компании было предложено пройти вакцинацию в соответствии с президентским указом. В противном случае они будут отправлены в отпуск за свой счет.
Указ об обязательной вакцинации был утвержден американским президентом в сентябре. Согласно документу все госслужащие должны быть привиты. Кроме этого, действие указа распространяется на сотрудников компаний, выступающих в роли подрядчиков американского правительства. Минтруд США потребовал от компаний со штатом от 100 чел. вакцинировать персонал. Работники, не прошедшие вакцинацию, должны сдавать тест в ежедневном режиме.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области