Работники Apple смогут остаться на удаленке до следующего года

На фоне роста заболеваемости руководство Apple решило отложить возвращение работников в офисы до января следующего года. По данным The Guardian, обновленный график будет представлен корпорацией в декабре. В соответствии с планом топ-менеджмента Apple по понедельникам, вторникам и четвергам сотрудники будут трудиться в офисах. По пятницам и средам они смогут работать удаленно.
Напомним, что руководство Apple планировало вернуть персонал в офисы в сентябре. Т. Кук отмечал, что вакцины от коронавируса стали доступными. За счет этого темпы распространения болезни снизились. Многие сотрудники посчитали возвращение в офисы в сентябре преждевременным. По их просьбе срок возвращения в офисы был сдвинут на один месяц.
В середине августа работавший в Южной Каролине фирменный магазин Apple был закрыт. У 20 его сотрудников было диагностировано инфицирование коронавирусом.
Возвращение работников в офисы на следующий год Apple среди технологических гигантов отложила последней. Ранее это сделали Facebook, Amazon и Lyft. Руководство Facebook позволило сотрудникам трудиться удаленно после окончания эпидемии.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Twitter тестирует функцию совместного постинга

NFC-маркетплейс OpenSea анонсировал сокращение 20% штата

Работа «белых хакеров» в России будет легализована

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис

RuStore может быть включен в перечень предустанавливаемых приложений