Работники Apple смогут остаться на удаленке до следующего года

Apple >> 22.08.2021
Работники Apple смогут остаться на удаленке до следующего года

На фоне роста заболеваемости руководство Apple решило отложить возвращение работников в офисы до января следующего года. По данным The Guardian, обновленный график будет представлен корпорацией в декабре. В соответствии с планом топ-менеджмента Apple по понедельникам, вторникам и четвергам сотрудники будут трудиться в офисах. По пятницам и средам они смогут работать удаленно.

Напомним, что руководство Apple планировало вернуть персонал в офисы в сентябре. Т. Кук отмечал, что вакцины от коронавируса стали доступными. За счет этого темпы распространения болезни снизились. Многие сотрудники посчитали возвращение в офисы в сентябре преждевременным. По их просьбе срок возвращения в офисы был сдвинут на один месяц.

В середине августа работавший в Южной Каролине фирменный магазин Apple был закрыт. У 20 его сотрудников было диагностировано инфицирование коронавирусом.

Возвращение работников в офисы на следующий год Apple среди технологических гигантов отложила последней. Ранее это сделали Facebook, Amazon и Lyft. Руководство Facebook позволило сотрудникам трудиться удаленно после окончания эпидемии.