Удаленная работа: фрилансер

Бизнес идеи >> 05.11.2014
Удаленная работа: фрилансер

Развитие интернета сделало популярным такой вид работы как фрилансинг. Работа фрилансера может заключаться в написании статей, переводе текстов, верстке, программировании. У фрилансеров свободный график работы, поэтому свой рабочий день они могут планировать самостоятельно. Это является самым большим плюсом.

Работа фрилансера чаще подразумевает сотрудничество с несколькими заказчиками. Не обязательно иметь одного постоянного заказчика, а иметь их несколько. Найти их не будет таким сложным делом, ведь в настоящее время есть различные сайты и виртуальные биржи труда, где размещаются предложения о сотрудничестве. Это конечно связано с риском и можно попасть на какого-то мошенника. Чаще они предложат сначала внести определенную сумму денег как залог, якобы для того, чтобы защитить фирму от недобросовестного работника или они предложат завышенную плату за просмотр писем или посещение сайтов. Поэтому такие предложения лучше проигнорировать.

Также не будет лишним составить резюме и самому и разместить его в интернете. Тогда заказчики смогут сами вас найти и предложить работу. При составлении резюме не нужно занижать свои способности как и обещать то, что не сможете сделать. Не берите такую работу, с которой не в силах справиться, это понизит ваш рейтинг и вы можете потерять других заказчиков.