Арт-стартап: изготовление флюгеров как бизнес-идея

Бизнес идеи >> 24.03.2015
Арт-стартап: изготовление флюгеров как бизнес-идея

Бизнес, основанный на производстве и продаже изделий ручной работы, сейчас популярен как никогда. Объясняется это просто: потребители устали от предметов поточного производства и с удовольствием приобретают штучные товары с индивидуальным характером. В первую очередь, это касается аксессуаров для дома и декоративных элементов интерьера и экстерьера. Производство таких вещей может стать отличным стартапом, не требующим на начальном этапе слишком больших вложений.

Как организовать производство флюгеров?

http://clarum.ru/catalog/weathercock/Флюгер — традиционное украшение дома в викторианском стиле или в стиле неоготика. Функциональность этого декоративного элемента сейчас не имеет такого большого значения, как раньше, скорее, это способ выделить архитектурное сооружение из общей массы. Флюгера могут быть самой разнообразной формы, от традиционных петухов до знаков зодиака, флагов или фигурок сказочных персонажей.

Для изготовления флюгеров на дому нужен набор обычных слесарных инструментов для обработки металла. Как правило, их можно найти в любом доме. Перед началом работ необходимо создать чертеж будущей конструкции.

http://clarum.ru/Инструкции по изготовлению флюгеров можно найти в интернете. Отличный внешний вид изделия ручной работы — залог успешных продаж, поэтому выбору материалов и обработке продукции нужно уделить особое внимание. Использование дешевых подручных материалов может быть оправдано, если конечный результат будет выглядеть оригинально и качественно. Но, все же, это не самая лучшая идея для производства элементов наружного декора. Медь и сталь — более подходящий вариант.

Продвигать товар ручной работы можно несколькими способами: создать свой интернет-магазин в соцсетях, зарегистрироваться в качестве продавца на различных аукционах и интернет-площадках по продаже хэнд-мэйда или стать участником ярмарок и выставок соответствующей тематики.