Легендарная Nokia 3310 будет представлена в современном обличье

Бизнес идеи >> 15.02.2017
Легендарная Nokia 3310 будет представлена в современном обличье

Руководство финской компании HMD Global Oy намерено представить ну суд общественности современную модификацию легендарной классической модели Nokia 3310. Напомним, что именно этот мобильный аппарат в свое время разошелся рекордным тиражом, прославив финский бренд Nokia на весь мир. Официальная презентация нового устройства состоится до конца этого месяца. Сообщение об этом было опубликовано журналистами сетевого издания VentureBeat, ссылающимися на популярного блогера Э. Бласса.

Абсолютно никаких технических характеристик нового аппарата Бласс так и не раскрыл. Его фотографические снимки также отсутствуют. Единственное, что известно на данный момент, так это то, что устройство будет предлагаться в традиционной рознице по цене 59 евро или 3 600 рублей.

Ожидается, что новый мобильный девайс будет использоваться пользователями, которые ностальгируют по легендарной модели Nokia 3310, в качестве дублирующего телефонного аппарата. Напомним, что данная модель характеризовалась рекордной продолжительностью автономной работы на одном заряде аккумуляторной батареи. Еще одной характерной особенностью данного телефона, которая однозначно запомнилась его обладателям, является довольно крепкий корпус, благодаря которому модель Nokia 3310 считалась в свое время «неубиваемой».

Помимо модели Nokia 3310, разработчики финской компании HMD Global Oy намерены представить на выставке WMC 2017 в Барселоне еще две новые модели. Речь идет о смартфонах Nokia 3 и Nokia 5, которые будут функционировать под управлением ОС Android 7.0. Согласно информации, имеющейся в распоряжении Бласса, указанные устройства являются яркими представителями нишевого бюджетного сегмента, поэтому их технические характеристики будут гораздо хуже, нежели у представленного в минувшем месяце смартфона Nokia 6.

Стоимость мобильного устройства Nokia 3 в рознице составит 149 евро, а Nokia 5, которое будет укомплектовано 5,2-дюймовым дисплеем - 199 евро.

Презентация новых девайсов под брендом Nokia запланировано руководством финской компании на 26 февраля. Ожидается, что показанные в Барселоне смартфоны будут продаваться в основном на рынке Европейского союза. Бласс подчеркивает, что выходить на североамериканский рынок руководство HMD Global Oy пока не планирует.