В каком заведении взять деньги в долг

Бизнес идеи >> 02.06.2017
В каком заведении взять деньги в долг

Когда что-то случается непредвиденное, люди обычно бегут к знакомым просить деньги взаймы. Более умные любители такого финансового риска отправляются в банк, чтобы там набрать денег под проценты. Но все это - ненадежно и опасно. Во-первых, знакомый может оказаться вовсе не таким хорошим и просто потом начнет нахально повышать проценты. А банк запросто повысит процентную ставку, придумав для этого какое-нибудь оправдание типа повышения цены за доллар или проблемами на рынке ценных бумаг.

Если и идти куда-то ради денежной суммы, то лучше всего подойдет именно ломбард с понятными и безопасными условиями выдачи любого количества рублей. Что конкретно предлагают в ломбарде? Если человек пришел в данное учреждение, то ему необходимо предоставить вещь, которая окупит необходимый депозит. И больше ничего не требуется. Условие такое примитивное, что с таким делом разберется любой взрослый мужчина или вообще пенсионер.

Вещь в ломбарде предоставляется для покрытия долга. Например, нужна тысяча рублей. В таком случае закладывается какое-нибудь золотое колечко за эту сумму. И если деньги не вернули вовремя, то колечко просто забирают.

Прежде тем, как бежать в ломбард, стоит выполнить некоторые предостережения специалистов, занимающихся таким интересным бизнесом.

Во-первых, обман есть везде, поэтому нельзя посещать ломбард, который мало кто знает на районе. Лучше найти проверенную организацию. Самые надежные - это ломбардные сети. Их легко обнаружить в интернете.


Во-вторых, нельзя сдавать подделку вместо золота или серебра. Представитель ломбарда сразу же вычислит это дело. Если владелец вещи не знал о подделке, то ему грамотно пояснят, что можно сделать.