Советы по выбору офисной мебели

Инфобизнес >> 04.09.2014
Советы по выбору офисной мебели

Главный атрибут компании - это её офис. Именно в нём проходит приём большинства клиентов, здесь работают основные сотрудники и здесь принимаются главные решения. От впечатлений, которые произведёт интерьер офиса на клиента, во многом зависит исход сделок. Поэтому очень важно обустроить офисное пространство так, чтобы оно имело эффектный и красивый вид, и в то же время было комфортным для сотрудников.

Главным критерием офисной мебели считается её качество и соответствие общему интерьеру помещения. Производитель мебели не играет большой роли. Это может быть как небольшая приватная столярня, так и компания по производству мебели с многолетним опытом.

Выбор мебели для офиса нужно делать, отталкиваясь от пожеланий работников и интерьера помещения. При этом стоит обязательно помнить, что мебель для офиса должна быть лёгкой в эксплуатации, эргономичной и прочной. Особенно стоит побеспокоиться об эргономичности, ведь работникам офиса придётся за ней проводить весь свой рабочий день. А работая за плохой мебелью, высоких результатов достичь намного тяжелее.

Прочность мебели достигается использованием в её создании качественных материалов. Это могут быть как дерево, пластик, металл, разного рода ткань.

Такими же параметрами нужно руководствоваться и в выборе мебели для клиентов. Согласитесь, вряд ли какой-то клиент будет себя комфортно и уверенно чувствовать, сидя на неудобном стуле. И к тому же, вдобавок у него останутся плохие воспоминания о вашем офисе.

Офисные столы нужно подбирать в зависимости от того, какая оргтехника на них будет использоваться. Если стол будет использоваться только для работы за ноутбуком, тогда можно обойтись и столом небольших объёмов. В случае, если на столе будет стоять стационарный компьютер, тогда нужно подбирать специальный компьютерный стол.

Желательно, независимо от того, как будет использоваться стол, он должен обладать возможностью регулировки высоты и наклона столешницы.

Стулья и кресла не должны иметь ярко выраженные рельефные формы. Это приведёт к быстрому утомлению работника. Кресла должны иметь закруглённые края и иметь удобные мягкие подлокотники. Спинка должна равномерно распределять нагрузку и иметь органичный угол наклона. Иначе боль в спине станет постоянным спутником ваших работников.

Другая мебель, а именно шкафы, мягкая мебель, ресепшен также выбираются по вышеуказанным параметрам