Бизнес-идея: фотостудия с "нуля"

Инфобизнес >> 13.10.2014
Бизнес-идея: фотостудия с "нуля"

Открыть собственную фотостудию – это прекрасная идея. И, на первый взгляд, кажется очень прибыльной и простой деятельностью. Но все не так элементарно, как хотелось бы! К сожалению, не все заключается в том, чтобы сравнить цены на фотоаппараты и приобрести дорогущие объективы. Вы обязательно должны быть готовым к высокой конкуренции. Так как популярность фотографии с каждым годом растет.
Что нужно знать?

Чтобы студия смогла работать официально, вам придется открыть ИП или ООО. Индивидуальное предпринимательство – это менее затратный вариант, но при этом по всем документам ваша фирма будет фигурировать, например, ИП Краснопяткин, а не звучно ООО «ФотоЭтюд». Безусловно, у ООО есть свои минусы, а именно, необходимость вложения уставного капитала (как минимум 10 тысяч рублей).

Немаловажный момент – это помещение, которое, скорее всего, вам придется арендовать. Но согласитесь, зачем вам шикарный офис в центре, если все стены все равно будут затянуты студийными фонами? 40-50 кв. м. – оптимальная площадь для вашей деятельности.

И повнимательней присмотритесь к производственным площадкам. Как правило, они находятся в удалении от коммерческих зон, и, следовательно, их стоимость в разы ниже.

Выбор фотоаппарата – очень серьезный и сложный вопрос, но будущий профессиональный фотограф в состоянии решить его самостоятельно. Так как это основной инструмент этого бизнеса, подойти к его решению нужно с большой ответственностью.

На самом деле, создать свою фотостудию с «нуля» довольно просто, если есть желание, знания и начальный капитал. Но чтобы добиться настоящего успеха в этой сфере, потребуется потратить немало сил, творческих идей и энергии.