Как вести продажи во Всемирной паутине

Инфобизнес >> 02.11.2014
Как вести продажи во Всемирной паутине

В настоящий момент достаточно тяжело вести торговлю в реальных магазинах. Это обусловлено тем, что постоянно повышаются налоги, приходится закупать оборудование, держать у себя немало работников. Именно поэтому было бы неплохо задуматься над тем, чтобы открыть свой крупный виртуальный магазин. Давайте рассмотрим некоторые тонкости ведения такого бизнеса.

В первую очередь поймите, что здесь не получится обойтись без рекламы. Мало создать качественный ресурс. Если вы уверены в том, что он может пользоваться популярностью, и у вас будут покупать товары, то можно в качестве эксперимента попробовать затратить пару тысяч на рекламу. Лучше всего использовать различные тематические ресурсы, но не развлекательные. Дело в том, что на них заходят более серьезные люди. К примеру, вы торгуете удочками. Почему бы не разместить рекламу на сайте о рыбалке. Кто-нибудь после прочтения загорится желанием пойти на речку, а ваша реклама будет как раз кстати.

Огромное значение имеет оптимизация. Можно воспользоваться, в данном случае, обратными ссылками. Но не любыми, а полученными от хороших сайтов. В таком случае торговая площадка ничем не отличается от тематического ресурса. Если вы имеете нормальный стартовый капитал, то можно воспользоваться услугами оптимизатора. Но только подбирайте сайт с особой тщательностью.