Особенности монетизации сайтов

Инфобизнес >> 15.11.2014
Особенности монетизации сайтов

Давайте обсудим, как можно зарабатывать в интернете монетизацией сайтов. К примеру, монетизация трафиком основана на раскрутке самого сайта. Для монетизации сайта необходима контекстная реклама, партнерские программы и рекламодатели.

Яндекс Директ считается самой подходящей для этого. В ней большая стоимость клика по одному объявлению для многих тематик. Но здесь и самые жесткие требования к рекламным площадкам. Бегун отличается самой небольшой отдачей для владельцев рекламных площадок и небольшой релевантностью объявлений в соотношении с контентом страниц.

Монетизацию сайта контекстной рекламы надо проводить для "дорогих " тематик про мебель, недвижимость и т. п. В отличие от контекстной рекламы, партнерские программы отличаются большей эффективностью. Размер партнерских комиссионных только растет по мере возрастания трафика на сайте. Но не ко всякой тематике можно найти хорошую партнерскую программу. К недостаткам отнесем и возможность искажения партнерской статистики.

Работа с прямыми рекламодателями - отличная альтернатива. Размещение рекламных материалов на сайте позволяет уменьшить затраты для рекламодателя. Но прямые рекламодатели идут на контакт только с владельцами раскрученных площадок. Все три способа монтетизации можно прекрасно совмещать друг с другом.