Как повысить заработок на сайтах

Бизнес идеи >> 18.11.2014
Как повысить заработок на сайтах

Любой человек может начать зарабатывать на интернете. Это под силу почти всем. Главное - это создать интересный сайт с красивым дизайном и сделать его популярным. На популярные ресурсы часто обращаются рекламодатели, да и огромные корпорации создают свои партнерские программы, которые дают вебмастерам возможность получать серьезные доходы на размещении рекламы.

При создании сайта важно выделить определенную тему, на которую вы будете ориентироваться. Старайтесь находить и размещать максимум интересного контента. Например, если вы разместите информацию про печать календарей, то сможете привлечь определенную аудиторию и тем самым увеличить посещаемость страницы. Именно посещаемость влияет на стоимость клика. Кликами называют единичные переходы по рекламной ссылке. Они являются основным доходом владельцев сайтов. Клик исчисляется определенным количество денег. Клики - это далеко не статичная единица. Их стоимость зависит от множества факторов.

В первую очередь на цену клика влияет количество аудитории на сайте и разнообразность трафика. Для улучшения трафика желательно использовать разносторонние внешние ссылки и включать в работу сайта взаимодействие с социальными сетями. Серьезно на стоимость клика влияет коэффициент CTR, который определяет соотношение количества посетителей и переходов по ссылке. Нормальным считается CTR равный двум процентам, если он ниже, то нужно что-то менять. Постарайтесь оптимизировать размещение рекламы и сделать ее более заметной. Слишком большое количество рекламы тоже снижает ее цену.