Заработок с помощью контекстной рекламы

Бизнес идеи >> 23.11.2014
Заработок с помощью контекстной рекламы

Сегодня практически весь онлайн бизнес построен на рекламе. Особенно следует выделить такую нишу как контекстная реклама на Яндексе или Гугле. При этом совсем не обязательно быть крутым разработчиком сайтов, чтобы зарабатывать на контекстной рекламе. Можно сделать свой сайт и размещать рекламу там, а можно сделать блог.

Сейчас достаточно много движков для блога, которые внешне почти не отличаются от сайта. Единственной трудностью при создании блога является установка движка на компьютер и дальнейшая перекачка на сервер. Сначала вам нужно зарегистрировать домен. В поисковике вам необходимо найти надежный хостинг, например qwebix-хостинг 7 лет на рынке хостинга, и с помощью FTP программы перебросить на сервер все файлы блога.

После того как блог создан и вы выбрали шаблон, вам необходимо наполнить блог. Помните, что в отличие от сайта блог необходимо наполнять новой полезной информацией. После этого вам необходимо заключить соглашение с гуглом или Яндексом и разместить рекламный код в коде вашего блога. Для этого вам понадобится программа "блокнот".

Необходимо иметь в виду, что с Яндексом заключать договор возможно после того, как посещаемость вашего сайта вырастет до 500 пользователей в день. Платят подобные системы контекстной рекламы за каждый переход с вашего блога на сайт рекламодателя. После этого вам необходимо привлекать как можно больше посетителей на ваш блог. Для этого можно использовать системы активной рекламы, а также посты и записи в социальных сетях. Идеальным вариантом будет, если ваш блог будет иметь страницу в социальной сети.