Пять способов привлечь трафик на свой блог

Соцсети >> 24.03.2015
Пять способов привлечь трафик на свой блог

Блог – это очень популярный способ продвижения какой-либо услуги или продукта. Блоги легко создаются, просто управляются, и вообще, находятся на «особом счету» у поисковиков (в плане попадания в топы поиска). Но что есть блог без трафика? Совершенно верно – бесполезная страница с текстом и картинками. Поэтому, совершенно очевидно, что, после качественного контента, главной движущей силой блога является трафик. Представляем топ-5 самых простых и быстрых способов привлечь на свой блог большое количество посетителей.

1. Составьте список сервисов для «пинга» в сетях TCP/IP

Существует огромное количество специальных пинг-сервисов, которые помогают отслеживать посещения вашего блога. Используя услуги таких сервисов, вы заметите существенное увеличение числа посетителей блога. Этого должно быть достаточно для первого толчка в развитии вашего блога.

2. Добавьте кнопки популярных программ для чтения новостей RSS

Что все это означает? Такие сайты, как например, Yahoo!, Google или Blogspot имеют в своем составе сервисы чтения популярных новостей. С их помощью люди могут видеть последние обновления от множества блогов на одной странице. Пользователи, которым интересен ваш блог, могут легко добавить его в свои подписки RSS, чтобы легко находить ваши новости.

3. Обновляйте контент регулярно

Понятно, что это совершенно очевидно. Чем чаще обновляется содержание сайта, тем интереснее его посещать. Однако в данном случае это рассматривается с точки зрения «любви» поисковиков к частым обновлениям. Как сообщает сайт Dengion, до 60% читателей популярных блогов подписываются на них, увидев новость в поисковике. Это означает, что вы должны делать посты в свой блог, по крайней мере, два раза в день. Но не делайте слишком много постов – это тоже плохо. Найдите для себя и своей аудитории этакую «золотую середину» и все будет отлично.

4. Делайте посты в сторонних форумах

Оставляйте записи в других блогах, но не делайте из этого спам. Напишите что-нибудь оригинальное и интересное и оставьте свою подпись и ссылку на блог. Но помните: одна ссылка в одном форуме. Естественно, писать нужно только в тех ресурсах, которые схожи по тематике с вашим блогом. Было бы неразумно рекламировать сайт по продаже игрушек в форуме про ремонт автомобилей.

5. Представить блог поисковым системам

В самых крупных поисковых системах есть фильтр поиска блогов. Просто набрав, например в Google, слово «блог», система автоматически выдает список всех блогов, начиная с самых популярных. Эта возможность поисковых систем поможет вам существенно увеличить целевой трафик. При этом, грамотно описанное содержание блога выведет его на лидирующие позиции в списке по ключевым словам.

Придерживайтесь этих пяти правил и вы увидите, как растет трафик вашего сайта. Естественно, это далеко не полный список того, что нужно для привлечения трафика, а лишь основная его часть, но, стараясь реализовать эти способы, вы не останетесь проигравшим. Не забывайте регулярно обновлять блог новой, интересной читателям информацией.