Блог - один из вариантов бизнеса

Бизнес идеи >> 31.10.2014
Блог - один из вариантов бизнеса

Интернет подарил огромному количеству людей свою собственную вторую реальность. В социальных сетях и блогах многие регулярно собственноручно и в тончайших деталях отражают свою жизнь, делятся впечатлениями и новостями или просто общаются. Однако для многих остаётся неизвестным тот факт, что даже из своего блога можно сделать вполне успешный бизнес и получать с него порой неплохие деньги.

Естественно, если страничка блогера интересна только паре его лучших друзей, то вряд ли на ней можно заработать денег. Другое дело – если ваш блог регулярно пополняется новым контентом, популярен среди друзей и "друзей друзей", вызывает интерес хотя бы у полусотни пользователей глобального интернет-пространства. На самом деле, существуют целые системы заработков на блогинге, только далеко не все о них знают.

Конечно, одним из основных видов заработка на собственных блогах является реклама. Никто не станет особо возмущаться, если на страничке мало-мальски известного блогера появится небольшой рекламный баннер, а сам блогер получит за это вполне реальные деньги. Ну а для того, чтобы привлечь "рекламщиков", нужно сделать свой блог как можно более популярным, и тут на помощь блогерам приходят не только обновления контента, но и SEO-оптимизация, вечные ссылки и даже вирусный маркетинг.