Как повысить заработок на рекламе

Бизнес идеи >> 21.12.2014
Как повысить заработок на рекламе

Бизнес в сети проще всего создать, если использовать рекламу. Интернет - это место времяпрепровождения огромного количества людей. Неудивительно, что предприниматели и бизнесмены стали его использовать, как площадку для рекламы. Тем более что площадка действительно очень удобная и эффективная. Любой человек имеет право и возможность создать свой ресурс и зарабатывать на нем. Чем популярнее он будет, тем больше вы заработаете. Например, если на вашей странице будет реклама сайта entershop.net, где продают ключи и промокоды для софта, то получите за это неплохие деньги.

Доход с рекламы можно стабилизировать и даже повышать. В большинстве случаев заработок рассчитывается в кликах. Один клик равняется единичному переходу по рекламной ссылке. Стоимость клика не статична. Она может понизится или повысится. Все зависит от политики сайта, его аудитории и множества других факторов.

На стоимость клика напрямую влияет количество рекламы, что отображается на одной странице. Чем ее больше, тем дешевле будет стоимость одного перехода. Частично это условие нейтрализуют с помощью создания комбинированных рекламных блоков. В любом случае, желательно не перебарщивать и не держать на странице одновременно больше пяти рекламных ссылок. Использование ссылок на социальные сети неплохо повышает основной трафик. Также важно всегда принимать во внимание значение коэффициента CTR. Он показывает процентное соотношение количества посетителей и переходов по рекламе. Если показатель ниже единицы, то ваш сайт нужно срочно оптимизировать.