Виртуальная торговля: особенности

Инфобизнес >> 04.12.2014
Виртуальная торговля: особенности

Один из самых популярных видов виртуального бизнеса является онлайн-торговля. Открыть свой собственный интернет-магазин может практически каждый желающий. Главное - определиться с тематикой товара и создать сайт. Вот только несколько преимуществ торговли через интернет:

  • Универсальность товара. Через интернет-магазины сегодня реализуют практически все: от детских игрушек до недвижимости в элитных районах столицы.
  • Отсутствие необходимости ежемесячно оплачивать аренду помещений, которые служат торговым залом и складом для продукции. А ведь именно эти затраты являются основными при открытии торговой точки.
  • Экономия средств на регистрации ИП. Регистрация интернет-магазина необязательна. Сегодня средняя стоимость регистрации предприятия в москве, конечно, невысока, и все же не все имеют возможность официально заверить свое право на торговую деятельность.
  • Гибкий график. Вы можете реализовывать товар, не выходя из дома. Вам не нужно просиживать часами в магазине, ожидая очередного клиента. О желании что-то приобрести на вашем ресурсе клиент может вас оповестить с помощью специальной формы заказа.
  • Возможность оплаты безналичным расчетом привлекает большее количество потенциальных клиентов. Особенно если добавить в список способов оплаты перевод денежных средств через виртуальные системы переводов.
  • Вы можете рекламировать свой магазин, не обращаясь для этого в дорогостоящие рекламные агентства. Рекламу можно разместить в том же интернете на самых популярных и посещаемых ресурсах в виде контекстной или прямой ссылки.