Mail.Ru Group будет подбирать журналистов для своих разделов в МГУ

Инфобизнес >> 15.06.2015
Mail.Ru Group будет подбирать журналистов для своих разделов в МГУ

Компания Mail.ru Group заявила, что будет проводить подготовку онлайн-журналистов для своих разделов на базе журналистского факультета МГУ. Первая стажировка начнется уже летом этого года. Холдинг Mail.ru Group намерен подготовить профессионалов в области интернет-журналистики.

В этом году некоторые студенты журналистского факультета МГУ смогут пройти стажировку в проекте Mail.ru Group, а также прослушать лекции представителей компании по работе в интернет-СМИ, чем отличается обычный журналист от онлайн-журналиста, узнать принципы объяснительной, гражданской журналистики.

Будущие журналисты, желающие работать в компании Mail.ru Group и вообще в сфере онлайн-журналистики, изучат в процессе стажировки, как вести рассказ онлайн и выделить его значимость с помощью различных графических и мультимедийных средств. Из всего потока студентов-практикантов представители Mail.ru Group будут отбирать самых лучших, которые гарантированно получат работу в компании по окончании обучения.

Анатолий Рожков, директор по медийным проектам компании Mail.ru, заявил, что сочетании базовых навыков, которые студенты получают при обучении в МГУ, и опыта работы в онлайн-журналистике даст базовую основу для нового поколения журналистов и положительно отразится на качестве информации.

Эта программа является пилотным проектом российского медиахолдинга, поэтому жестких требований к студентам предъявляться не будет. В будущем сотрудники для Mail.ru Group будут отбираться на основе созданного ими портфолио.

Стоит отметить, что сейчас отбор студентов на работу в Mail.ru Group идет на основе тестового задания и личного собеседования. В этом году на стажировку в Mail.ru Group пойдут пять студентов МГУ, из которых четыре уже прошли первый этап отбора. Они будут работать во всех группах Mail.ru: Авто, недвижимость, Леди, Новости, Афиша и др.

Представители Mail.ru заявили, что на их лекциях могут присутствовать все желающие. Соответственно, самые активные студенты не останутся без внимания и будут иметь все шансы, чтобы работать в одной из престижных компаний в России.