Microsoft выпустила новое почтовое приложение Send

Инфобизнес >> 23.07.2015
Microsoft выпустила новое почтовое приложение Send

В рамках инициативы Microsoft Garage, редмондская компания позволяет сотрудникам создавать свои проекты. Последней разработкой, которую было решено воплотить в жизнь, стало почтовое приложение Send.

Как отмечают в Microsoft, новое приложение направлено принимать и отправлять электронные письма, выделяясь среди других незамысловатым и удобным дизайном, и простотой в использовании. Во многих чертах оно больше напоминает клиент для обмена сообщениями, чем приложение для работы с почтой.

На страницах официального блога в Outlook указывается, что с помощью Send можно быстро и легко обмениваться сообщениями, при этом все время находясь на связи. Список контактов можно сохранять в Outlook.

Уже при запуске Send интегрирован с Office 365. Приложение могут использовать только подписчики пакета Office 365, которые получают версию пакета для бизнеса и студентов. Наличие аккаунта в Outlook или почтового ящика в Gmail на получение клиента Send не влияет. Тесное взаимодействие с Office 365 позволяет отображать наиболее используемые контакты, а также показывать список последних, кому было отправлено сообщение. В почтовом клиенте вся полученная электронная корреспонденция не является доступной пользователю, поддерживается вывод только тех диалогов, которые были созданы в приложении Send. Для доступа к старым электронным письмам, пользователь должен перейти в Outlook или другое почтовое приложение по собственному выбору.

Первыми пользователями приложения Send стали владельцы устройств iPhone. На текущий момент Send выпущен только для этих смартфонов и доступен жителям Канады и США. Вскоре компания создаст версии для Android и Windows Phone.

В Microsoft отмечают, что для приложения не будет разрабатываться приветствие, создаваться разные темы и подписи – его главной целью является поддержание процесса коммуникации. В Send собеседник может наблюдать за процессом набора сообщения оппонентом, функция поддерживаемая всеми мессенджерами, но недоступная в почтовых приложениях.