Группа Alibaba зафиксировала рост прибыли в 7,5 раз

Крупнейший интернет-ритейлер из Китая Alibaba зафиксировала за третий квартал этого года рост прибыли в 7,5 раз. Это связано с переоценкой актива Alibaba Health. Чистая прибыль корпорации достигла 3,57 млрд. долл., а прибыль на 1 акцию составила 57 центов.
Росту прибыли способствовал и рост квартальной выручки на 32%. Общий объем продаж товаров на местном рынке вырос на 28%, при этом, объем продаж через мобильные приложения вырос почти на 183%, что составило 1,6 млрд. долл. в денежном эквиваленте.
Благодаря таким показателям, цена акций на Нью-Йоркской фондовой бирже выросла на 8%, а общая капитализация компании выросла на 29%.
Основатель Alibaba – Джек Ма – перестал быть самым богатым человеком Китая с состоянием 21 млрд.долл. На этот раз его опередил владелец компании Dalian Wanda Ван Цзялинь, который и возглавил рейтинг богатейших предпринимателей Китая по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 30 млрд. долл.
В облачном сегменте доходы Alibaba также увеличились почти в два раза, что составило 102 млн. долл. Облачными вычислениями в Alibaba занимается подразделение Aliyun, которое запустило свои дата-центры в США, а сейчас подготавливает площадки в Европе.
Компания Alibaba была основана Джеком Ма еще в 1999 году, однако, еще тогда никто не предвещал такого успеха, а многие эксперты называли Ма безумцем, а его идею провальной. Когда в прошлом году компания вышла на IPO и вошла в число самых крупных корпораций мира, то все сразу же заговорили о ней по-другому.
На данный момент Alibaba владеет крупнейшими торговыми электронными платформами, в число которых входит AliExpress и TaoBao. На данных сервисах общаются продавцы и покупатели, приобретают и продают товары. Благодаря этому, Alibaba регулирует более 80% торгового электронного оборота в своей стране. В РФ одним из поставщиков оборудования из Китая является компания Front-sign. На ее сайте http://front-sign.ru/ можно купить недорого уф принтер, а также узнать цены на сопутствующие товары и услуги.
Стоит отметить, что некоторые аналитические агентства предсказывали, что спрос на китайском рынке под конец этого года будет падать. Успешные показатели работы китайской корпорации Alibaba говорят об обратном.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области