Онлайн-ритейлер Alibaba намерен заключить первую сделку в России уже в 2016 году

Крупнейший онлайн-ритейлер Alibaba может заключить первую сделку с российскими партнерами уже в 2016 году. Об этом заявил создатель китайской корпорации Джек Ма в своем выступлении на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Выход на российский рынок является одним из основных планов деятельности ритейлера.
Джек Ма заявил, что сейчас ведутся переговоры с различными стратегическими компаниями для заключения партнерства. Ключевыми партнерами для Alibaba могут стать российские компании из сферы логистики, электронной коммерции, платежных систем.
Компания Alibaba была создана китайским предпринимателем в 1999 году. Успеха удалось достичь только пару лет назад. Компания стала известна сразу же после выхода на первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже осенью 2014 года. Онлайн-ритейлеру удалось привлечь в ходе этой акции 25 млрд.долларов. Сейчас в ходе распродаж компания Джека Ма продает товаров на 2 млрд. долларов за сутки продаж. Это феноменальное развитие неизвестного китайского бренда заставило насторожиться ведущих западных онлайн-ритейлеров.
Компания Alibaba обладает собственной платежной системой AliPay, а также управляет популярными магазинами TaoBao и AliExpress. В первых числах июня 2015 года компания официально зарегистрировала свое представительство на территории России под названием ООО «Алибаба.ком(ру)».
Джек Ма отметил, что многие российские торговые компании заинтересованы в том, чтобы в России заработала платежная система AliPay. Она позволит стать им более успешными, ведь они будут имеет выход к многочисленной аудитории китайских покупателей. Ма уверен, что переговоры принесут свои плоды, и уже в следующем году компания совершит первую сделку в России. Он заявил, что компания Alibaba заинтересована не столько в продажах китайских товаров в стране, а сколько в продаже российских товаров в Китае и в других странах.
Стоит отметить, что россияне стали пользоваться сервисами Alibaba без особых усилий со стороны компании. Если раньше в Alibaba не было ни одного русского сотрудника, то сейчас они появились. Многие эксперты уверены, что Alibaba поможет местным компаниям понять лучше онлайн-бизнес, чтобы сделать его лучше и прибыльнее.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области