Форекс

Инфобизнес >> 10.11.2015
Форекс

Построение форекс стратегии на основе скользящих средних

Умение прислушиваться к форекс рынку является одним из залогов успешной торговли. Крупные форекс брокеры и сайты, направлением деятельности которых являются новости форекс, аналитика онлайн, предоставляют пользователям всеобъемлющие прогнозы, однако для создания грамотной стратегии их может быть недостаточно. Освоив анализ технических индикаторов рынка форекс, трейдер существенно повышает свои шансы на заключение прибыльных сделок по сравнению с теми, кто ориентируется исключительно на экспертные оценки.

Что представляет собой скользящая средняя?

Данный индикатор можно назвать самым популярным из тех, что доступны форекс трейдерам и специалистам, занятым в такой сфере, как аналитика онлайн и новости форекс. Причина этого очевидна: при достаточно высокой эффективности С.С. относительно просты в использовании и легко читаются на графике. Трейдеры ориентируются на них, проводя анализ тренда. Изменения подаются в виде усредненного краткосрочного или долгосрочного значения.

Применение индикатора для построения форекс тактики

График С.С. помогает трейдеру определить начало и окончание тренда. Две основные линии показывают 50- и 200-дневное усредненное значение. Покупку рекомендуется совершать в том случае, когда кривая индекса проходит над показателями С.С. Если же линия цены, напротив, располагаются ниже 50- или 200-дневного значения, это является сигналом к продаже. Такие сигналы часто используются трейдерами, которые отслеживают на форекс курс доллара. Стоит учитывать, что перед совершением сделки рекомендуется проанализировать и другие форекс индикаторы. В данной ситуации спешка может стать причиной принятия в корне неверного решения.

Источник: Новости рынка акций