Компания из Нью-Йорка изобрела наушники для online-перевода

Инфобизнес >> 31.05.2016
Компания из Нью-Йорка изобрела наушники для online-перевода

Интернет и возможность свободного передвижения по миру помогают людям расширить свои коммуникативные связи и сделать общение более насыщенным и эффективным. Но не все готовы воспользоваться таким шансом из-за плохого понимания иностранной речи. Годами изучать иностранный язык, отказывая себе в общении или выводя его на примитивный уровень, не является хорошим выходом из ситуации. Те, кто освоил язык по учебникам и курсам, часто не решаются заговорить на нем при живом общении с носителем. Боязнь быть непонятым или осмеянным препятствует налаживанию дружеских или деловых контактов с представителями другой языковой культуры.

По мнению представителей компании Waverly Labs, языковой барьер не должен мешать общению. В современном мире люди ощущают острую необходимость разговаривать друг с другом легко и свободно, даже если они родились в разных странах.

Компания Waverly Labs создала уникальное, революционное по своему назначению устройство – беспроводные наушники Pilot. Они без особых усилий вставляются в ухо и практически незаметны. Машинный перевод осуществляется с помощью мобильного приложения, устанавливаемого в смартфоны. Online-переводчик распознает 4 языка (английский, французский, итальянский, испанский), которые легко переключаются с одного на другой. В планах руководства компании, помимо европейских языков германского и романского происхождения, перевод славянских, восточноазиатских, семитских языков, хинди. Развитие проекта на данном этапе осуществляется за счет добровольного привлечения денежных и прочих ресурсов из Интернета (краудфандинг).

Наушник-переводчик поступит в розничную продажу осенью этого года, предполагаемая цена online-устройства – 410 долл.

Материал подготовлен http://blitz-perevod.ru/