Китайский производитель смартфонов Xiaomi поражает темпами продаж

Инфобизнес >> 06.07.2014
Китайский производитель смартфонов Xiaomi поражает темпами продаж

Xiaomi – совсем молодая компания, созданная всего 4 года назад, однако это совсем не мешает ей становиться одним из самых востребованных производителей смартфонов в стране. Китайская фирма, совсем недавно заявившая о перспективе выхода на мировой рынок смартфонов, поражает своими темпами роста.

Компанией была представлена официальная статистика продаж за первые 6 месяцев 2014 года. Всего за пол года компанией Xiaomi было продано 26,1 миллионов устройств, а это на 271% больше аналогичного показателя в 2013 году. Интересно, что всего за шесть месяцев, компанией было продано смартфонов больше, чем за весь 2013 год (18,7 млн. единиц). Производители уверенны – до конца года цифра проданных гаджетов значительно увеличится

Ранее представителями компании уж была названа запланированная цифра реализованных до конца года смартфонов – 60 миллионов. Однако, такие показатели могут расцениваться как через чур амбициозные, так как в 2012 году объем продаж еле достигал отметки в 7 миллионов единиц. Но тем не менее, судя по темпам увеличения объемов продаж можно с уверенностью говорить об укрепляющихся позициях Xiaomi на китайском рынке.

Целевой аудиторией компании, прежде всего, является молодежь. Именно на них направлена данная продукция. Стоит так же отметить, что на отечественном рынке Xiaomi опережает множество компании подобных Samsung. Достигается это при помощи конкурентоспособных цен на гаджеты на базе Android. 23% пользователей по данным китайского исследования, поменяли свои гаджеты бренда Samsung на Xiaomi. Покупая устройство данной фирмы впервые, клиенты чаще всего обращали внимание на доступную цену.

Сегодня компанией разрабатывается стратегия выхода на мировой рынок. Уго Бара, стоящий во главе глобального выхода Xiaomi, заявил о «покорении» 14 стран, среди которых есть и Россия.