Китайский производитель смартфонов Xiaomi выходит на мировой рынок

Китайский производитель смартфонов Xiaomi выходит на мировой рынок

Совсем недавно, пока еще малоизвестной широкой общественности, фирмой Xiaomi было сделано публичное заявление – компания основательно настроена на покорение рынка смартфонов на мировом уровне. Россия также оказалась в предварительном списке стран, где с 2014 года начнется официальный сбыт устройств китайской фирмы. Стоит отметить, что на родине дела производителя идут уже довольно не плохо, а это может означать, что в скором времени с мнением Xiaomi придется считаться и конкурентам, таким как Samsung или даже Apple.

Информация о том что за 2013 год Xiaomi продал 18,7 миллиона смартфонов, а на 2014 год подняли выпуск до 60 миллионов, безусловно, ошеломляет. Однако такие смелые цифры дают все основания считать, что наполеоновские планы фирмы будут осуществлены.

Исходя из сообщений топ-менеджера китайского ведущего оператора China Mobile, 60 миллионов является вполне достижимой цифрой, так как с начала 2014 года (а это всего 5 месяцев) компанией было продано более 22 миллионов копий смартфона. Эта цифра значительно выросла по сравнению с прошлогодними продажами.

Однако, в данной ситуации не стоит забывать о том что Новый Год в Китае праздновался 31 января, а это так же могло повлиять на продажи девайсов. Если посмотреть с другой стороны, то Xiaomi планирует во второй половине 2014 года выход на зарубежные рынки, в том числе и России. А это однозначно увеличит объемы реализованных товаров.

Напомним, что в активе китайской компании уже есть эконом-смартфон, бюджетный смартфон RedMi 1S стоимостью 130 долларов США, а также планшетофон RedMi Note экраном 5,5 дюймов и процессором на 8 ядер. Цена его аналогична цене телефона и составляет 130 долларов.