Fitbit готовится к премьере своих первых смарт-часов

Инновации >> 13.08.2017
Fitbit готовится к премьере своих первых смарт-часов

Североамериканская компания Fitbit, являющаяся одним из лидеров глобального рынка носимой электроники, уже несколько месяцев кряду обещает представить свои первые фирменные смарт-часы, однако официального анонса новинки до настоящего времени так и не последовало. Между тем благодаря недавней утечке почитатели данного бренда получили возможность оценить внешний вид нового носимого устройства. Судя по попавшим в сеть фотографическим снимкам дизайн смарт-часов создавался специалистами Fitbit без учета опыта поглощенной компании Pebble.

Ходят слухи, что в часах будет реализована вся функциональность Charge 2. Им придется конкурировать с Apple Watch, а, значит, объемы продаж будут прямо зависеть от поддержки часами приложений самых различных направлений. По словам представителей компании, в смарт-часах можно будет использовать стороннее программное обеспечение. Кроме этого, Fitbit планирует представить SDK.

Журналисты сетевого издания Wareableу утверждают, что на утекших в сеть снимках изображена финальная коммерческая версия носимого устройства. Об этом им рассказали собственные информаторы внутри Fitbit. Часы будут поставляться на рынок в трех расцветках: серебристой, золотисто-розовой и черной. По конфигурации кнопок устройство чем-то похоже на Fitbit Blaze. По аналогии с Blaze тыльная часть корпуса смарт-часов будет несколько выдаваться. По всей видимости, для того, чтобы оптический датчик сердцебиения функционировал более точно. Судя по снимкам, помимо датчика сердцебиения, устройство будет укомплектовано фотоэлектрическим фотометром, позволяющим оценивать уровень насыщения крови кислородом.

Устройство, получившее кодовое название Project Higgs, получит интегрированный GPS-трекер и водонепроницаемый корпус (до 50 метров). Руководство американской компании искренне надеется на то, что уже в следующем году Fitbit удастся вернуться к прибыльности. При этом не последнюю роль в этом отношении должны сыграть первые в истории компании смарт-часы.