Виды календарей

Инновации >> 07.01.2015
Виды календарей

На сегодняшний день, календарь – это незаменимый помощник для любого человека. Он может украшать рабочий стол, быть перед глазами на стене, находиться в блокноте или портмоне. Он всегда поможет составить план, распределить неделю, сделать важные пометки на год, а также просто украшать помещение, если календарь выполнен в виде красивой картины или, например, логотипа компании. Технологий производства календарей множество, одной из самых популярных является офсетная печать. Существует много видов календарей. Давайте их рассмотрим.

Бывают календари нескольких типов: маленькие карманные календарики, настенные, календари-домики и квартальные варианты. Самой популярной конструкцией является квартальный календарь. Он очень удобен и поэтому используется повсеместно. Такой календарь позволяет видеть период в три месяца, то есть нынешний, прошедший и будущий месяца, соответственно, он очень удобен для планирования каких-либо мероприятий заблаговременно. Чтобы не запутаться в дне недели и дате, его оборудуют специальным курсором яркого цвета. Настенный календарь зачастую используют и как стильный декор помещения, ведь помимо своих информационных функций, его выполняют на красивой, дорогой бумаге, наносят красочные узоры или рисунки, а может, и логотип предприятия. Это отличный подарок как для близких и друзей, так и для сотрудников или партнеров.

Календарь на стол в виде домика также очень популярен на рабочих местах, они занимают очень мало места и находятся у каждого сотрудника на столе. Такие календари могут быть исполнены в разных стилях и тематиках. Очень удобны карманные календарики, так как они недорого стоят, то на них выгодно размещать рекламу и раздавать в людных местах, поэтому печать календарей с рекламой является очень распространенным явлением.