Выгодно ли сейчас инвестировать в новостройки?

Инновации >> 10.01.2015
Выгодно ли сейчас инвестировать в новостройки?

В сумбурном 2014 году большинство людей, которые располагали солидными сбережениями, изо всех сил пытались найти выгодный вариант для инвестиций или сохранности собственного капитала. Одним из оптимальных вариантов, который подходит различным категориям населения, является капиталовложение в такие новостройки, как ЖК Море и в другие недавно возведенные многоэтажные дома. Подобная тенденция продолжается и в наступившем году.

Как выгодно вложить деньги в новостройку?

Для того чтобы инвестировать свой капитал в Санкт-Петербурге, необходимо располагать суммой от 1,5 млн. рублей. За такие деньги будет предложен очень скромный тип жилья, безусловно, не такой, как предлагается в ЖК Рио и других подобных новостройках. Инвестирование в новостройки достаточно выгодное действие, но нужно учитывать возможные риски. Это может быть банкротство фирмы-застройщика, возможное низкое качество возведенного жилья, затягивание сдачи объекта в эксплуатацию, всевозможные форс-мажоры.

  • Чтобы инвестирование на первичном рынке недвижимости закончилось положительно, необходимо с особой ответственностью отнестись к выбору застройщика:
  • отслеживать репутацию строительной компании;

  • ознакомиться с отзывами и мнением предыдущих инвесторов, найти новости, которые когда-либо появлялись о застройщике;

  • проверить активность компании: как продвигается строительство, важно следить лично;

  • акцентировать внимание на сопутствующей документации (договор долевого участия, договор ЖСК, жилищные сертификаты).

Выбирая новостройку, необходимо учитывать ее месторасположение, уровень развития инфраструктуры, ценовую политику недвижимости региона. Еще одним плюсом является тот факт, что риелторы на первичном рынке, как правило, с покупателями работают фактически на бесплатной основе.