Как выбрать недорогой диван в гостиную

Инновации >> 01.03.2015
Как выбрать недорогой диван в гостиную

Дорогие диваны из ценных пород древесины с натуральной кожаной обивкой могут позволить себе не все. Однако широкий ассортимент мягкой мебели позволяет подобрать для гостиной качественный и красивый недорогой диван. К тому же многие производители мебели выпускают очень надежные, красивые диваны, а главное по доступным ценам. К приобретению мягкой мебели для гостиной нужен серьезный подход. В мебельных салонах, как правило, выбор мягкой мебели ограничен и не всегда можно найти вещь нужного размера, цвета и цены.

Альтернативным вариантом мебельным салонам могут стать интернет-магазины, ассортимент товара которых намного больше. Помимо всего потребитель не будет затрачивать время, объезжая магазины, в поисках подходящего товара. На сегодняшний день купить диван недорого можно в интернет-магазинах, в которых представлены в большом ассортименте модели бюджетных и качественных диванов.

Выбирая диван, нужно выяснить, из чего выполнен его каркас. Самым надежным из применяемых в изготовлении диванов экономкласса являются каркасы из березы. Цена у них будет не намного выше, чем у изделий с каркасами из ДСП и деревянных брусков.

Самым дешевым наполнителем являются куски поролона, но через год — два они выходят из строя, смещаются и приминаются. Оптимальным вариантом станет наполнитель из цельного поролона или полиуретана. Для недорогих диванов используют обивочные ткани – гобелен и флок, которые обладают достаточной прочностью и практичностью, с той лишь разницей, что флок нуждается в более тщательном уходе.