Создана клавиатура DisplayCover с дополнительным монохромным дисплеем на базе E-Ink

Инновации >> 25.08.2015
Создана клавиатура DisplayCover с дополнительным монохромным дисплеем на базе E-Ink

Все большую популярность у мирового сообщества завоевывают планшеты с поддержкой гибридных функций. Эти устройства, при подсоединение к ним клавиатуры, функционально приравниваются к ноутбуку.

Чтобы стереть границу между оригинальным устройством и гибридом, компанией Microsoft была создана новая клавиатура DisplayCover.

Описанная клавиатура призвана расширить рабочее пространство владельцев планшетов и небольших ноутбуков. В верхней части устройства расположен монохромный сенсорный дисплей с разрешением 1280 на 305, имеющий широкий ряд функций для быстрого доступа к наиболее популярным инструментам и активации самых востребованных функций.

Главной чертой, выделяющей ее из серии подобных, стала технология умных чернил – E-Ink, реализованная в дополнительном экране. Эта система отличается тем, что требует минимальный расход электроэнергии.

В приложениях Microsoft Office или Photoshop дополнительный экран может использоваться для визуализации серии самых необходимых инструментов, при работе с картами – он весьма удобен для перемещения, а также увеличения и уменьшения изображений. На экране дисплея также может отображаться меню «Пуск», где доступна возможность переключения между используемыми программами и одновременный запуск нескольких приложений.

При использовании клавиатуры реализована поддержка стилуса, в котором один из краев предназначен для написания текста, а второй – для стирания, – подобные опции делают устройство довольно удобным для рукописного ввода.

В настоящее время DisplayCover находится на стадии тестирования, поэтому в ее релиз одновременно с Surface Pro 4 верится слабо.