Microsoft презентовал складную универсальную клавиатуру, подходящую ко всем устройствам

Инфобизнес >> 08.03.2015
Microsoft презентовал складную универсальную клавиатуру, подходящую ко всем устройствам

Производитель Microsoft анонсировал очередную новинку, которая станет абсолютным бестселлером в этом сезоне – универсальная складная клавиатура. Разработанное устройства настолько удобное и компактное, что ее можно брать с собой везде. Она имеет уникальное свойство работать почти со всеми гаджетами, подключаясь к ним через сервис Bluetooth. Одновременно допускается присоединение до двух различных устройств, например, планшета и смартфона. Переключение между ними возможно одним касанием пальца.

Традиционно, устройство было представлено на ежегодной выставке технологических новинок MWC 2015, проходящей в городе Барселона. Новая клавиатура выполнена в изящном дизайне: она является ультратонкой и компактной. Весь корпус покрыт специальным водоотталкивающим материалом, поэтому даже случайно вылитое на нее кофе никак не нарушит работоспособность.

Габариты клавиатуры составляют 29,5 на 12,5 сантиметров, а толщина – всего 5 миллиметров, что позволяет поместить ее не только в маленькую дамскую сумочку, но и в мужскую барсетку.

Разработчики заявляют, что одной зарядки устройства хватит на три недели работы, а подзарядить его можно через порт microUSB. Клавиатура является беспроводной, а информации об аккумуляторе пока не известно.

Все желающие приобрести такую новинку, уже могут сделать предзаказы в интернет-магазине Microsoft. Анонсированная цена составляет 99,95 долларов или около шести тысяч российских рублей по текущему курсу. В розничной продаже новинка должна появится уже в июле этого года.

Таким образом, складывающаяся клавиатура должна определенного найти своего покупателя и принести компании хорошую прибыль. Универсальный девайс, подходящий ко всем мобильным устройствам, обеспечит высокий уровень продаж только за счет широкого распространения мобильных гаджетов. Благодаря ему, каждый пользователь сможет иметь намного больше возможностей на своем устройстве: печатать тексты, отправлять файлы, создавать картинки и многое другое.